Твердопалевий котел ALTEP Duo UNI Pellet Plus
Теплообменник
Пеллетные котлы длительного горения с автоподачей топлива и установленной горелкой факельного типа. Конструкция теплообменника позволяет легко перевести котел с автоподачей в режим ручной загрузки топлива.
Котлы могут быть сделаны в двух вариантах:
DUO UNI Pellet — сталева топочна камера.
DUO UNI Pellet Plus – точная камера с шамотным камнем.
Твердотопливные коты типа DUO UNI Pellet - это пеллетные котлы длительного горения. Предназначены для отопления жилых домов и промышленных сооружений в режиме автоматической подачи топлива. Этот режим включает: розжиг и подачу топлива, поддержание горения, тушение и очистку горелки. Диапазон мощности: 15-250 кВт.
В базовой комплектации эксплуатация котла возможна в режиме автоматической подачи топлива. Для перевода котла на работу в режим ручной загрузки необходимо установить чугунную колесичную решетку (15-40 кВт), вентилятор и блок управления. Многоканальная система подачи воздуха обеспечивает долговременное и равномерное сгорание топлива сверху вниз. Такой прием позволяет использовать различные виды топлива, различных размеров и фракции.
При компактных размерах котел имеет значительную площадь конвекционной поверхности обеспечивает высокий уровень КПД и значительно экономит расход топлива.
Автономность работы котла обеспечивается датчиками, контролирующими процесс горения в котле, а также отвечающими за безопасность работы оборудования. Современные технологии позволяют управлять процессом горения котла дистанционно - с помощью GSM модуля и Wi-Fi.
Материал котла – высококачественная сталь, толщиной 6 мм;
Автоматическая подача топлива;
Система автоматического розжига топлива;
Универсальность – возможность эксплуатации котла в режиме ручной загрузки топлива и автоподачи;
Факельная горелка с функцией автоматической очистки;
Утепленная дверь с двойной изоляцией – для безопасной эксплуатации и минимизации теплопотери.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altep |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 2150 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты, Каменный уголь, Дрова, Щепа, Бурый уголь |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Цвет | Красный |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Площадь обогрева | 2500 кв.м |
| Мощность номинальная | 250 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2400 мм |
| Глубина | 1995 мм |
| Диаметр дымохода | 300 мм |
| Ширина | 1700 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 58 град. |
Информация для заказа
- Цена: 459 497 ₴



