Газовые напольные котлы Protherm отлично подходят для отопления небольших помещений и очень удобны в эксплуатации. Они компактны, не занимают много места, имеют возможность подключения внешнего бойлера и установки принудительного вентилятора для более эффективного удаления отработанных газов.
Газовый чугунный стационарный котел Protherm Медведь PLO с атмосферной горелкой и пьезоразжигом предназначен для отопления, а в комплекте с бойлером – для горячего водоснабжения помещений и сооружений, оснащенных насосными системами отопления и водоснабжения.
Котел Protherm Медведь 30 PLO работает на природном или сжиженном газе. Для перевода котла на работу на сжиженном газе необходимо заменить форсунки, установить охлаждающие стержни и перенастроить параметры давления на газовом клапане. При прекращении подачи электроэнергии котел отключается, а после ее восстановления снова запускается, сохраняя все ранее введенные настройки. Эти котлы можно использовать в каскадных схемах теплоснабжения.
Основные преимущества модели Медведь PLO:
Встроенный термостат температуры котла, термостат включения циркуляционного насоса при достижении заданной температуры, датчик выхода дымовых газов, система пьезоразжига и контроля пламени.
Переключение степеней мощности (полная и сниженная) с помощью переключателя на панели управления.
Отображение температуры и давления воды в системе отопления на панели котла.
Аварийный датчик температуры (перегрева) котла.
Возможность управления работой котла с помощью термостата.
Управление термостатом бойлера и трехходным вентилем при наличии бойлера ГВП.
Возможность использования как природного, так и сжиженного газа (при соответствующих настройках).
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Вес | 110 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Максимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Объем воды в котле | 11.6 л |
| Мощность номинальная | 26 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 880 мм |
| Вход в систему отопления | 1" |
| Глубина | 600 мм |
| Возврат из системы отопления | 1" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 420 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 20 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
Информация для заказа
- Цена: 49 950 ₴

