NOVA FLORIDA Vela Compact - настенный двухконтурный газовый котел эконом класса. Котел предназначен для обогрева помещений площадью до 200 м2 и обеспечивает до 12 литров горячей воды в минуту. Несмотря на высокую мощность, котел имеет очень компактные размеры – глубина составляет всего лишь 25 см. КПД котла с открытой камерой сгорания (модель CTN) составляет 90,6 %, а версия с закрытой камерой (модель CTFS) – 93 %.
VELA COMPACT CTN 24 AF | CTFS 24 AF
Настенный газовый котел с проточным теплообменником
Доступен в модификациях с:
открытой камерой сгорания и естественной тягой (CTN)
герметичной камерой сгорания и принудительной тягой (CTFS)
В стандартной комплектации котел адаптирован для работы на природном (метании) или скрапленном газе
Производит горячую воду как для нужд отопления, так и для горячего водоснабжения (ГВП)
Компактные габариты: ширина × высота × глубина - 400 × 700 × 250 мм
Высокоэффективный двухконтурный пятитрубный теплообменник из меди
Электроника безопасности контролирует зажигание горелки и наличие пламени
Удобная диагностика состояния работы с помощью цветных светодиодов
Доступные функции:
Оптимизация частоты циклов «старт-стоп»
Защита от замерзания
Функция "выбега" насоса (после использования)
Антиблокировка насоса
Насосный узел включает:
реле давления воды
предохранительный клапан, откалиброванный на 3 бар
узел заполнения системы отопления
сливной кран
Класс энергоэффективности (согласно 92/42 CEE):
CTN 24 AF: ★★
CTFS 24 AF: ★★★
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nova Florida |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 25.1 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.59 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Коэффициент полезного действия | 90.6 % |
| Цвет | Белый |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Настенный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 250 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Подключение газа | 3/4" |
| Ширина | 400 мм |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 58 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Минимальный проток ГВС | 2 литр/мин |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.2 бар |
| Производительность горячей воды | 10.6 л/мин |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
Информация для заказа
- Цена: 31 700 ₴

