Буферные емкости используются в качестве аккумуляторов, которые сохраняют тепловую энергию, изготовленную источником генерации тепла, не имеющих постоянного режима работы, которая затем передается в систему центрального отопления.
Буферная емкость это – сварной, цилиндрический, вертикальный резервуар изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, без внутреннего покрытия, снаружи изолированный и дополнительно защищенный кожухом. Размещение патрубков к источнику тепла и приемника расположены вертикально, выступая входными или выходными отверстиями.
Емкости также оснащены дополнительными патрубками, что дает возможность подключения датчика или термометра и патрубок слива горячей воды в нижней части бака.
Преимущества буферных емкостей FADO:
Высокое качество материалов: Изготовлены из сварной нержавеющей стали без внутреннего покрытия, что обеспечивает долговечность и устойчивость к коррозии.
Эффективная изоляция: Внешняя изоляция и защитный кожух минимизируют тепловые потери.
Универсальность: могут использоваться с различными типами отопительных систем.
Простое подключение: Расположение патрубков обеспечивает удобное подключение к источнику тепла и системы отопления.
Дополнительные функции: Оснащены патрубками для подключения датчика или термометра, а также патрубком для слива горячей воды.
Принцип работы:
Буферная емкость накапливает тепловую энергию, производимую источником тепла, когда его мощность превышает текущие потребности системы отопления. В периоды пониженной производительности источника тепла, аккумулированная тепловая энергия постепенно передается в систему отопления.
Преимущества использования буферных емкостей:
Оптимизация работы системы отопления: Обеспечивает стабильную температуру теплоносителя в системе.
Увеличение КПД системы: Уменьшает количество пусков и остановок источника тепла.
Увеличение срока службы оборудования: Снижает нагрузку на оборудование.
Увеличение комфорта: Обеспечивает равномерное распределение тепла в помещении.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fado |
| Пользовательские характеристики | |
| EAN | 4823106716998 |
| Вага в упаковці | 27 кг |
| Габарити (ВхШхГ) | 104.5 x 47 x 47 см |
| Габарити в упаковці (ВхШхГ) | 117 х 54 х 54 |
| Гарантія | 5 років офіційної гарантії від виробника |
| Додаткові характеристики | Діаметр бака 370 мм Матеріал бака - SS Duplex 1мм Товщина ізоляції 50 мм |
| Діаметр патрубків (виходів) підключення до котла | 1 1/2" мм |
| Діаметр патрубків підключення холодної та гарячої води | 1 1/2" мм |
| Електричний ТЕН | Є |
| Индикатор температуры | Без індикатора температури |
| Количество теплообменников | 1 |
| Країна реєстрації бренду | Італія |
| Країна-виробник товару | Китай |
| Кількість контурів | Двоконтурний |
| Максимальная температура воды | 95 С° |
| Максимальний тиск у баку | 6 бар |
| Объем, л | 100 |
| Оснащение | Захист від замерзання;Захист від легіонел;Магнієвий анод;Сервісний люк |
| Особенности | Підведення труб збоку |
| Робочий тиск води | 6 бар |
| Температура ГПС | 95 min/max С° |
| Тип | Буферна ємність |
| Тип установки | Напольный |
| Установка | Вертикальне |
| Форма бака | Циліндрична |
| Цвет | Серый |
Информация для заказа
- Цена: 29 925 ₴

